Bureau de pente en placage de noyer, incrusté... Lot 217
résultat :
Estimation :
Bureau de pente en placage de noyer, incrusté de fleurs, pieds cambrés, dessus galerie cuivre.
Style Louis XV, vers 1880
H : 91 l : 71 P : 43 cm
éclats de placage