Tapis Chirvan (chaine, trame et velours en laine),... Lot 45
résultat :
Estimation :
Tapis Chirvan (chaine, trame et velours en laine), Caucase, daté de 1333 de l'hégire
Cet intéressant tapis est à décor figuratif
150 x 245 cm
Légères usures et abraches