CHINE - Dynastie TANG (618-907)
Pot couvert en... Lot 202
résultat :
Estimation :
Pot couvert en terre cuite à couverte crème. (Sauts d'émail). H. 22 cm.
On y joint une jarre à deux anses en terre cuite émaillée beige. (Petit éclat au talon). H. 12 cm