Clip de revers floriforme en or jaune 750 millièmes,... Lot 5
résultat :
Estimation :
Clip de revers floriforme en or jaune 750 millièmes, les pétales en or amati sertis de diamants ronds de taille brillant alternés de motifs en corail rose (Corallium japonicum* III/C pré- règlementation) gravés de godrons, un plus important au centre appliqué de petits diamants ronds taillés en huit-huit et d'une pierre rouge.
Travail Français Circa 1980.
Hauteur : 5 cm
Poids brut : 38,4 g
Fissures au corail
*Spécimen classé à l'Annexe III au titre de la Convention de Washington (CITES) et à l'Annexe C du Règlement Communautaire Européen 338/97 du 09/12/1996.
Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire.