Lot n° 5

résultat :
Estimation :

Clip de revers floriforme en or jaune 750 millièmes, les pétales en or amati sertis de diamants ronds de taille brillant alternés de motifs en corail rose (Corallium japonicum* III/C pré- règlementation) gravés de godrons, un plus important au centre appliqué de petits diamants ronds taillés en huit-huit et d'une pierre rouge. Travail Français Circa 1980. Hauteur : 5 cm Poids brut : 38,4 g Fissures au corail *Spécimen classé à l'Annexe III au titre de la Convention de Washington (CITES) et à l'Annexe C du Règlement Communautaire Européen 338/97 du 09/12/1996. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire.