Lot n° 16

résultat :
Estimation :

OMEGA Montre bracelet en or jaune 18K (750 millièmes) sur cuir. Boîtier : rond, fond clipé, poinçon français. Cadran : argenté, index chiffres arabes et 'épi', logo appliqués, seconde centrale. 'Fab. Suisse'. Mouvement : automatique à butée, cal. 351, N° 12'019'842. Bracelet : cuir avec boucle ardillon rapportée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 10'883'224, circa 1950. Diam. 32 mm. Poids brut : 36,8 g Fonctionnement non garanti Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée de Géraldine Richard, expert SFEP.