Lot n° 17

résultat :
Estimation :

JAEGER LECOULTRE. Montre bracelet réversible oversize Grande Reverso 976 (ref. 273.8.04) en acier sur cuir Boîtier : rectangulaire, coulissant et pivotant, fond saphir. Cadran : argenté, guilloché au centre, index chiffres arabes et petite seconde, aiguillas glaive en acier bleui. Mouvement : mécanique, cal. JLC 976, décoration fausses cotes, 19 rubis. Bracelet : cuir (décollé) avec boucle déployante en acier, signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 2718079, circa 2010 Dim. 48 x 30 mm. Fonctionnement non garanti Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée de Géraldine Richard, expert SFEP.