Lot n° 165

résultat :
Estimation :

Écrin en forme monogrammé "C.V. " surmonté d'une couronne comtale renfermant : - un collier articulé en or jaune 750 millièmes, le centre retenant en pampille des perles fines ou de culture et des diamants taillés en rose. Travail français du XIXe siècle. L. 39 cm Poids brut 38,7 g - un bracelet souple en or jaune 750 millièmes, les maillons tressés. Travail du XIXe siècle. L. 17,5 cm Poids brut 43,2 g (Pour l'ensemble : usures)