MONTRE DE COL, cadran émaillé blanc heures à chiffres romains et arabes, deux aiguilles, mouvement manuel, boîtier en or 750/°°° (18K) à décor de style XVIIIe.
Poinçon tête d'aigle.
PTB : 15,4 g.