NEVERS - fin XVIIIe siècle :
PLAT CREUX en faïence à bords contournés à décor central polychrome de pêcheurs, l'extérieur godronné.
H. : 8 cm ; Diam. : 31 cm.
Deux fentes, une agrafe ancienne, petits défauts de cuisson.