CARRIER-BELLEUSE Albert-Ernest (1824-1887)
La... Lot 2
résultat :
Estimation :
La Charmeuse de serpents
Bronze à patine brune
Signée A. CARRIER sur la terrasse.
Inscription gravée sur un cartouche en laiton "charmeuse de serpents par Carrier-Belleuse".
Haut. : 83,5 cm