Paire de fauteuils cabriolets en bois naturel mouluré, sculpté et laqué beige à décor de fleurettes, le dossier médaillon, les accotoirs à manchettes, elle repose sur quatre pieds fuselés ornés de cannelures rudentées.
Style Louis XVI
(taches à la garniture, reprise à la laque)
Haut. : 86,5 cm - Larg. : 61 cm - Prof. : 45 cm