ANGLETERRE - ROYAL DOULTON Manufacture de
Important vase de forme obus en terre cuite vernissée à décor tournant d'une élégante dans un parc arboré et agrémenté d'une fontaine. Le col est ourlé d'une bague en argent.
(un éclat au talon)
Haut. : 48 cm