Lot n° 80

Estimation :

Guéridon en bois de naturel et bois de placage, le plateau de forme ronde est foncé d'une galerie de laiton repercé, il ouvre dans la ceinture par deux tiroirs et deux tirettes, il repose sur quatre pieds fuselés ornés de cannelures. Style Louis XVI (petits sauts de placage et usures d'usage) Haut. : 73,5 cm - Diam. : 61,5 cm