POTIER Vincent (1955-2011)
Vide poche en grès... Lot 161
résultat :
Estimation :
POTIER Vincent (1955-2011)
Vide poche en grès de forme carrée légèrement cintré à décor en émaux ocre, gris et nir dans le goût sinisant de motifs calligraphiques, il repose sur quatre petits pieds.
Signé au revers
(petites bulles de cuisson)
22,5 x 22 cm