CHINE
Vase de forme balustre en porcelaine à décor... Lot 247
résultat :
Estimation :
CHINE
Vase de forme balustre en porcelaine à décor en émaux polychrome d'un oiseau perché sur un prunier dans un entourage de pivoine en façade et figurant des inscriptions calligraphiques au revers.
(points de cuisson)
Haut. : 42 cm