"Qar'aa" Gourde plate de forme circulaire en céramique... Lot 249
résultat :
Estimation :
"Qar'aa" Gourde plate de forme circulaire en céramique polychrome à décor sur une face en son centre d'une fleurs stylisée s'inscrivant dans un entourage de volutes.
Maroc, Fès, XIXème siècle
(restaurations sur les anses, éclats)
Haut. : 23 cm