Lot n° 2

PLAT EN FAÏENCE, EST

Estimation :

Plat en faïence aux bords chantournés et décor polychrome d'un large bouquet de deux roses au centre du bassin. XVIII ème siècle. Diam : 31,5 cm Éclat et egrenures.