Lot n° 36

CHINE, XXème

Estimation :

Paire de tables basses en bois laqué rouge et doré, à décors d'oiseaux branché. Le plateau carré, elle repose sur quatre pieds légèrement galbé. L'une des tables figurant une signature et un cachet H. : 51 - Diam. : 45 cm (usures, accidents à la laque) On y joint un fauteuil en bois laqué rouge, en forme de fer à cheval. Il repose sur quatre pieds droits H. : 85 - L. : 50 - P. : 40 cm (usures, accidents)