Comprenant :
-une chaise d'angle en bois naturel, l'assise paillée, le dossier, l'entretoise et les pieds en chapelet
XXème
H. : 65 - L. : 42 - P. : 42 cm
(accidents, usures)
-une chaise d'angle en bois naturel, assise paillées, dossiers arrondies, pieds droits
XXème
H. : 67 - L. : 43 - P. : 43 cm
-une malle en bois, cuir et métal
XXème
H. : 34 - L. : 80 - P. : 52 cm
(en l'état)