Lot n° 51

MANETTE DE BIBELOTS

Estimation :

Comprenant ; mannequin en bois, cuillère en céramique bleue et blanche, un petit pichet à décors de coq signé Vallauris sous la base, un pichet à engobe noir signé Jean Marais, un cendrier en porcelaine, une boîte en émaux cloisonnées, deux battants en bois à décors peint de fleurs, vases, assiettes en métal et divers En l'état