LAMPE BOUILLOTTE
En bronze et laiton ciselé et doré à trois bras de lumières décoré de cygnes. La base de forme ronde ourlée d'une frise de palmettes. Aigle à l'amortissement. Abat-jour en tôle laquée vert et rehaussé d'une couronne de laurier
XIXème siècle, style Louis XVI
H. totale : 65 cm