SIRONI MARIO (1885 - 1961) RACCOURCISSEMENT VÉNITIEN, (1905). Huile sur toile. Cm 29.50x29.50. L'œuvre est accompagnée d'un certificat délivré par l'Association pour le patronage et la promotion de la figure et de l'œuvre de Mario Sironi, Milan, sur une photographie où elle est titrée et datée vers 1905. Cadre présent