Bracelet articulé en or 750 millièmes composé d'une suite de maillons carrés ajourés certains ponctués d'un diamant taille ancienne en serti clos platine 850 millièmes. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec huit de sécurité. Vers 1930/40. (usures)
Poids des diamants: 1.40 ct env l'ensemble.
Poids brut: 33.90 g. Long: 16 cm.