Lot n° 3

A mid 19th century diamond brooch, circa 1850

résultat :
Estimation :

Broche en diamant du milieu du 19e siècle, vers 1850 Motif de roue de Catherine, sertie de diamants anciens gradués de taille ronde, détails de diamants de taille rose, non marquée ; dans un coffret ajusté pour Harvey & Gore, 1 Vigo Street, Londres Diamètre : 3,2 cm