A mid 19th century diamond brooch, circa 1850 Lot n° 3
résultat :
Estimation :
Broche en diamant du milieu du 19e siècle, vers 1850
Motif de roue de Catherine, sertie de diamants anciens gradués de taille ronde, détails de diamants de taille rose, non marquée ; dans un coffret ajusté pour Harvey & Gore, 1 Vigo Street, Londres
Diamètre : 3,2 cm