Deux pendentifs sertis de pierres précieuses du début du 20e siècle
Le premier serti d'une aigue-marine de taille ovale dans une bordure de perles de rocaille, estampillé 15ct ; le second à motif floral, serti de demi-perles, estampillé 15ct ; ainsi qu'une broche en émail et diamant taillé en rose pour le Scottish Horse Yeomanry Regiment (3)
Longueurs : 2.7cm, 2.6cm & 3.4cm