A pair of 18ct gold amethyst and diamond pendent... Lot n° 45
résultat :
Estimation :
Paire de boucles d'oreilles pendantes en or 18ct avec améthyste et diamant
Chaque boucle est sertie d'une améthyste cabochon en forme de pain de sucre, suspendue à une rangée de diamants de taille baguette, monture en forme de poteau et de papillon, poinçons britanniques.
Longueur : 5,0 cm