Lot n° 45

résultat :
Estimation :

Paire de boucles d'oreilles pendantes en or 18ct avec améthyste et diamant Chaque boucle est sertie d'une améthyste cabochon en forme de pain de sucre, suspendue à une rangée de diamants de taille baguette, monture en forme de poteau et de papillon, poinçons britanniques. Longueur : 5,0 cm