Theo Fennell: An 18ct gold diamond single-stone... Lot n° 47
résultat :
Estimation :
Theo Fennell : Bague en or 18ct à une pierre en diamant
Sertie d'un diamant rond de taille brillant, pesant 0,61cts, détails nervurés aux épaules, bande en or blanc 18ct, poinçons britanniques. Avec un rapport du Precious Stone Laboratory, daté du 06.07.2001, numéroté 969001, indiquant que le diamant est de 0,61cts, de couleur I et de pureté SI1.
Taille de la bague : P