Wièse: A late 19th century tie pin, circa 189... Lot n° 90
résultat :
Estimation :
Wièse : Une épingle à cravate de la fin du 19e siècle, vers 1890
Le terminal circulaire avec des détails de volutes percées, signé Weise, des marques de contrôle françaises et une marque de fabricant sur l'épingle.
Diamètre de l'épingle : 1.4cm