Description des nouveaux jardins de la France et de ses anciens châteaux mélée d'observations sur la vie de la campagne et la composition des jardins. Paris, Delance, 1808.
Grand in-folio
Troisième livraison sur papier fin
Frottements, déchirures, manques, tâches d'humidité et rousseurs.
Non relié