Cour de tactique Militaire 1ère et 2ème années
ATLAS... Lot 36
résultat :
Estimation :
ATLAS d'opérations militaires allant de la fin du XVIIème siècle jusqu'a la fin du XIXème siècle
(Bataille de Leuthen, Rosbach, Marengo, Montebello...)
In Folio, demi-reliure
Usures et épidermures