CHINE, CANTON, fin XIXe.
Éventail à seize brins... Lot 301
résultat :
Estimation :
CHINE, CANTON, fin XIXe.
Éventail à seize brins laqués à décor de personnages animés d'une face, incrustations de nacre, de fleurs et volatile de l'autre.
L. 28,5 cm.
(petits accidents, manques).