HAVILAND.
Important service de table en porcelaine... Lot 349
résultat :
Estimation :
HAVILAND.
Important service de table en porcelaine polychrome à décor centré d'un panier fleuri comprenant :
- 24 assiettes plates (Diam. 24 cm).
- 12 assiettes creuses (Diam. 24 cm).
- 12 assiettes plates (Diam. 22 cm).
- partie de service à café et thé dont verseuses, sucriers, pots à lait, tasses et sous-tasses.
(petits éclats et accidents).