Lot n° 520

résultat :
Estimation :

Pendule portique en bois noirci et laiton ciselé, à colonnes torsadées, le cadran émaillé aux heures en chiffres romains. Époque Napoléon III. (petits accidents de laiton). Présentée sous un globe en verre bombé, le socle en bois noirci. 63 x 30 x 19 cm (total).