Pendule portique en bois noirci et laiton ciselé,... Lot 520
résultat :
Estimation :
Pendule portique en bois noirci et laiton ciselé, à colonnes torsadées, le cadran émaillé aux heures en chiffres romains.
Époque Napoléon III.
(petits accidents de laiton).
Présentée sous un globe en verre bombé, le socle en bois noirci.
63 x 30 x 19 cm (total).