BREGUET Marine Hora Mundi réf. 3700
Montre bracelet en or jaune 18k. Boitier rond avec flancs cannelées. Couronne signée.
Cadran silver guilloché au motif d'une mappemonde ai centre. Indication des différents fuseaux horaires via un rehaut tournant et actionnable au niveau du premier cran de la couronne. Indication de l'heure sur 24h par un autre disque entre la minuterie et le rehaut world time.
Mouvement automatique.
Bracelet en cuir marron avec boucle déployante en or jaune 18k, signée.
Diamètre : 38mm Entrecorne : 20mm Poids brut : 103.9gr