Lot n° 6

résultat :
Estimation :

Cruche à anse ruban, col concave et panse globulaire. Verre irisé (restauration à la panse et fêlures). On joint une bouteille à col droit, longue lèvre horizontale et panse globulaire. Verre irisé (restauration (?) à la panse). Art romain, IIe-IIIe siècles. Hauteurs : 10,5 et 11 cm