Cruche à anse ruban, col concave et panse globulaire.
Verre... Lot 6
résultat :
Estimation :
Verre irisé (restauration à la panse et fêlures).
On joint une bouteille à col droit, longue lèvre horizontale et panse globulaire.
Verre irisé (restauration (?) à la panse).
Art romain, IIe-IIIe siècles.
Hauteurs : 10,5 et 11 cm