Lot n° 7

résultat :
Estimation :

Cruche à anse bifide, lèvre horizontale et panse tubulaire. Verre irisé bleu-vert (petit manque à la lèvre). Art romain, IIe-IIIe siècles. Hauteur : 17,5 cm