Cruche à anse bifide, lèvre horizontale et panse... Lot 7
résultat :
Estimation :
Cruche à anse bifide, lèvre horizontale et panse tubulaire.
Verre irisé bleu-vert (petit manque à la lèvre).
Art romain, IIe-IIIe siècles.
Hauteur : 17,5 cm