Statuette représentant Psyché à demi-nue, les... Lot 35
résultat :
Estimation :
Statuette représentant Psyché à demi-nue, les bras levés, assise sur un rocher ?
Terre cuite orange à engobe blanc et polychromie rouge et rose (recollée, petits manques).
Grande Grèce, Période hellénistique.
Hauteur : 27 cm
Provenance :
Galerie KOUTOULAKIS à Paris.