COQUET, Limoges, forme "Lotus", Partie de service de table en porcelaine de forme octogonale à décor d'une fleur de lotus comprenant vingt-quatre assiettes plates, douze assiettes à dessert, huit assiettes creuses, un plat et une jatte.
Signé et marqué "peint à la main par Chambrelain"
(petits éclats)