Ensemble de boites et boites à pilules de différentes tailles, formes et matières (pierre, fossile, faïence, nacre, métal...)
(petites usures)
On y joint trois petites boites en bois laqué noir, une à décor de fleur, une à décor de ville et la dernière à décor folklorique russe
Diam. 4, 5 & 6,5 cm
(petits accidents)