Lot n° 201

Estimation :

Commode en placage de bois de rose en ailes de papillons dans des encadrements d'amarante et de bois teinté. Elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs. Montants à pans simulant des cannelures. Pieds terminés par des sabots de bronze doré. Prises en anneaux et entrées de serrures en bronze doré. Plateau de marbre noir veiné. Epoque Louis XVI. 86 x 129 x 62 cm (Restaurations, bronzes rapportés et petits accidents)