Ensemble comprenant :
-confiturier et son dormant... Lot 247
résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant :
-confiturier et son dormant en porcelaine blanche à décor de fleurs et frises bleues (avec une cuillère en métal argenté)
-coupelle en porcelaine blanche à décor bleu et or montée sur pied décor au modèle St Pétersbourg 1744
-petite assiette en porcelaine à décor de frise florale et liserés dorés
-LIMOGES, petit plateau rectangulaire en porcelaine blanche à décor floral et liseré doré
(usures)