Lot n° 2

résultat :
Estimation :

Jean COCTEAU L'Homme Fleur - 1958 Pichet Terre rouge, crayons d'oxyde bleu et blanc. Emaux noir, vert, rouge et bleu clair Signée et numérotée "13/50" Edition originale de Jean Cocteau Atelier Madeline-Jolly Hauteur : 28 cm Annie Guédras 286 Terracotta vase, 1958, from an edition of 50, partially glazed ; signed and numbered, inscribed Edition originale de Jean Cocteau Atelier Madeline-Jolly Height : 11 in. Etat : Un certificat sera remis à l'acquéreur Jean COCTEAU