Lot n° 6

résultat :
Estimation :

Pablo PICASSO Picador et taureau - 1959 (AR 438) Assiette ronde / carrée E.O terre de faïence blanche, décor à l'engobe sous couverte partielle au pinceau, patine rouge Noir, ivoire 100 exemplaires numérotés Empreinte Originale Picasso et Madoura (tampon). Justifiée « HC »(inscription) Diamètre : 25,1 cm © Succession Picasso 2024 Terre de faïence plate, 1959, from an edition of 100, partially glazed and painted with the Empreinte Originale Picasso and Madoura stamp, justified « HC » Diamètre : 9.84 in. Pablo PICASSO