Lot n° 7

résultat :
Estimation :

Pablo PICASSO Profil de Jacqueline (A. R. 457) Plat rond tourné R.A terre de faïence rouge, décor à la couverte, gravé au couteau, patine noir Rouge, noir Numéroté « 67/100 » Edition Picasso et Madoura (tampon) Diamètre : 35 cm © Succession Picasso 2024 Terre de faïence plate, 1962, partially glazed and painted, inscribed Edition Picasso, with the Edition Picasso and Madoura stamps, numbered « 67/100 » Diameter : 13.77 in. Pablo PICASSO