Lot n° 9

résultat :
Estimation :

Pablo PICASSO Oiseau n°96 - 1963 (AR 488) Assiette ronde E.O terre de faïence blanche, décor à l'engobe et émail sous couverte partielle au pinceau, patine noire Noir, rouge, blanc 150 exemplaires numérotés Empreinte originale de Picasso et Madoura (tampon).titrée et justifiée « exemplaire éditeur » (inscription) Diamètre : 25,4 cm © Succession Picasso 2024 Terre de faïence plate, 1963, from anedition of 150, partially glazed and painted, with the Empreinte originale de Picasso and Madoura stamps ; titled and justified « exemplaire éditeur » Diameter : 9.84 Pablo PICASSO