Pablo PICASSO
Grande Tête de Jacqueline au chapeau... Lot 15
résultat :
Estimation :
Pablo PICASSO
Grande Tête de Jacqueline au chapeau - 1962
Gravure à la gouge en noir sur fond caramel sur Vélin d’Arches filigrané
Signée et numérotée « 34/50 ». Encadrée
Cette œuvre a été exécutée à Mougins le 27 mars 1962
Editée par Louise Leiris en 1963
75,1 × 62 cm la feuille
63,7 × 52,9 cm l’image
Bloch 1077 – Baer 1317 Bb
Linocut in two colors; signed and numbered. Framed
29.52 × 24.40 in. the paper
25,07 x 20,82 in. the image
Pablo PICASSO