Lot n° 15

résultat :
Estimation :

Pablo PICASSO Grande Tête de Jacqueline au chapeau - 1962 Gravure à la gouge en noir sur fond caramel sur Vélin d’Arches filigrané Signée et numérotée « 34/50 ». Encadrée Cette œuvre a été exécutée à Mougins le 27 mars 1962 Editée par Louise Leiris en 1963 75,1 × 62 cm la feuille 63,7 × 52,9 cm l’image Bloch 1077 – Baer 1317 Bb Linocut in two colors; signed and numbered. Framed 29.52 × 24.40 in. the paper 25,07 x 20,82 in. the image Pablo PICASSO