Lot n° 17

résultat :
Estimation :

Andy WARHOL Birth of Venus from Details of Renaissance Paintings - 1984 Sérigraphie en couleurs sur Arches Aquarelle Signée et numérotée « 57/70 » au crayon Edition Schellmann & Klüser, Munich & New-York 81,3 × 111,6 cm - encadrée Feldman - Schellmann II. 319 Screenprint in colors on Arches Aquarelle; signed and numbered with pencil 31.88 × 43.7 in. - framed Provenance : Collection privée, France Andy WARHOL