Lot n° 18

résultat :
Estimation :

Andy WARHOL Electric Chair - 1971 (rose) Sérigraphie en couleurs Signée au stylo bille et numérotée « 034/250 » au timbre de caoutchouc Porte également au dos les mentions » © « Copyright Factory Addition » et « Edition Bischofberger » 90,2 × 121,9 cm - encadrée Feldman Schellman II82 Screenprint in colors; signed and numbered 35 × 48 in. - framed Provenance : Collection particulière, Luxembourg Andy WARHOL