Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Salvador DALI Alice in Wonderland Maecenas Press - Radom House, New York, 1969. In-folio (430x290), en feuilles, sous couverture toilée rempliée, couverture à lacets. Illustré d'une eau-forte en couleurs signée par l'artiste sur la page de titre et de 12 héliogravures en couleurs avec remarques (bois). Edition à 2500, celui-ci exemplaire « HC » Michler-Löpsinger 321-333 In-folio, in sheets, one original signed etching on the title page and 12 heliogravures in colors. Justified Salvador DALI