Salvador DALI
Alice in Wonderland
Maecenas... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Salvador DALI
Alice in Wonderland
Maecenas Press - Radom House, New York, 1969.
In-folio (430x290), en feuilles, sous couverture toilée rempliée, couverture à lacets.
Illustré d'une eau-forte en couleurs signée par l'artiste sur la page de titre et de 12 héliogravures en couleurs avec remarques (bois). Edition à 2500, celui-ci exemplaire « HC »
Michler-Löpsinger 321-333
In-folio, in sheets, one original signed etching on the title page and 12 heliogravures in colors. Justified
Salvador DALI