Salvador DALI
Les Caprices de Goya de Dali -... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Salvador DALI
Les Caprices de Goya de Dali - 1977
La suite complète de quatre-vingt pointes-sèches sur fond d'héliogravure, avec pochoir en couleurs les légendes gravées sur cuivre
Chacune signée et numérotée « 183/200 »
44,6 × 31,6 cm chaque
Michler-Löpsinger 648 à 927
The complete album of eighty drypoints on heliogravures with stencil; each signed and numbered
17.55 × 12.44 in. each
Provenance :
Capitaine Perret-Moore
Acquis auprès de ce dernier par l’actuel propriétaire
Salvador DALI
On y joint le catalogue de la Galerie Berggruen éditée à l’occasion de cette suite